28 августа СППР, СПР и представители научного сообщества направили открытое письмо Председателю Комитета Госдумы по аграрным вопросам Кашину В.И. о поправках ко второму чтению законопроекта «о 24 часах». В нем был выражено общее мнение о представленных 6 августа поправках к законопроекту. По мнению пчеловодов-практиков и ученых:
«в предложенной редакции законопроекта остается ряд следующих коллизионных норм, требующих доработки:
1. Законопроектом предполагается Информирование о применении пестицидов осуществлять через средства массовой информации, а также путем размещения соответствующей информации в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов. В мае 2025 года в качестве СМИ зарегистрирован «Портал пчеловодов». Информация для «Портала пчеловодов» берется из ФГИС «Сатурн».
Однако согласно действующей с 18.05.2024 редакции Правил создания, развития и эксплуатации Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов, регистрируемые лица, осуществляющие применение пестицидов и агрохимикатов, вносят сведения и информацию в информационную систему не позднее 3 рабочих дней со дня применения пестицидов и агрохимикатов…
Соответственно, в Сатурне информация о применении пестицидов будет оказываться, уже после их применения, что не позволит использовать эту систему, а также связанные с ней подсистемы, для предварительного оповещения о планируемых обработках, что противоречит п. 4 статьи 16 Федерального закона № 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации», согласно которому оповещение должно производиться не ранее чем за десять дней и не позднее чем за пять дней до применения пестицидов.
2. Законопроектом предлагается предусмотреть период применения пестицидов 5 календарных дней (ст. 2 представленной редакции законопроекта).
В соответствии с экологическими регламентами, содержащимися в Государственном Каталоге пестицидов, допущенных к применению в Российской Федерации, в случае применения пестицидов 1 класса опасности срок ограничения лёта пчел после применения пестицидов составляет 4 – 6 суток. Соответственно общий срок изоляции составит до 11 суток.
В условиях летних температур и при наличии медовых запасов в гнезде изоляция пчел даже в оборудованных сетками ульях не может быть дольше нескольких часов. Более длительная изоляция влечет перегрев пчелиного гнезда, обрыв сотов, вытекание меда и гибель пчел в собственном меду, запаривание расплода и пчел, то есть гибель пчелиной семьи.
По указанным причинам предлагаемый период обработок в 5 календарных дней является неприемлемым…
Введение данной нормы повлечет неприемлемо высокие экономические затраты и убытки со стороны пчеловодов.
3. Предложенной редакцией законопроекта предусмотрен срок вступления закона в силу с 1 марта 2026 года, то есть, предложенные заведомо коллизионные новеллы, должны вступить в силу непосредственно перед началом следующего периода обработок без оценки их регулирующего воздействия и испытания на практике. При таких условиях в масштабах всей страны с высокой долей вероятности можно ожидать увеличения количества погибших пчелиных семей от химического токсикоза, либо в результате запаривания от изоляции на период применения пестицидов и срока ожидания их распада.
Таким образом, предложенная редакция законопроекта требует доработки.
С учетом изложенного, предлагаем:
После устранения названных коллизионных норм провести в течение летнего сезона 2026 года испытание предлагаемой системы оповещения в регионах («Пилотный проект»), где наиболее часто отмечаются факты гибели пчелиных семей в результате отравления пестицидами. В течение первого полугодия 2027 года доработать закон с учетом результатов «Пилотного проекта». Для указанных целей срок вступления в силу законопроекта должен быть установлен не ранее 1 сентября 2027 года.
